2ГИС выпустил тепловую карту с ценами на квартиры в Новосибирске

06.05.2021
Помимо Новосибирска, тепловые карты с ценами на квартиры появились в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Омске, Челябинске, Кемерово, Тюмени и Краснодаре.

Как рассказали в пресс-службе 2ГИС, представлены два типа хитмапов — «Цена продажи» и «Цена аренды». В зависимости от цены цвет зон варьируется от темно-зеленого (дешевое жилье) до темно-красного (дорогие предложения). Для визуализации данных на карте разработчики 2ГИС использовали среднюю стоимость 1 кв. м жилья за последние три месяца.

Тепловые карты учитывают цены в объявлениях об аренде и продаже жилья, опубликованных на сайтах ДомКлик и Циан. Визуализация цен на таких картах теперь часть сервиса с объявлениями о продаже и аренде недвижимости 2ГИС.

На тепловой карте при выборе квартиры можно также подробно изучить инфраструктуру: район города, плотность застройки, ближайшие магазины, школы, количество парковок, почитать отзывы об УК и качестве жилья.

Объявления о продаже и аренде недвижимости доступны в онлайн-версии 2ГИС. Отображение тепловых карт можно включить в меню «Карты недвижимости».

Источник: Деловой квартал

Вернуться к списку новостей