Аукцион на реконструкцию трассы за 54 миллиона объявили в Новосибирске

04.08.2021
В Новосибирской области отремонтируют участок крупной трассы длиной 4,5 км. Стартовая цена на выполнение работ — 54 732 460 руб. Информация появилась на сайте Госзакупок.

Дорожные рабочие займутся отрезком трассы Новосибирск-Кочки-Павлодар длиной в 4,5 км. Он расположен между с. Белое, Чернокурья и Шилово-Курья в Карасукском районе Новосибирской области. Согласно информации в документах закупки, при проверке на дороге были обнаружены локальные разрушения покрытия, колейность, неровности, сетка трещин и пучины.

Выигравший торги подрядчик уложит асфальтобетон, нанесет разметку, установит ограждения, сигнальные столбики. Дорожные работы запланированы на январь-август 2023 г.

Напомним, в июне в регионе стартовала реконструкция Ленинск-Кузнецкой трассы до транспортной развязки на Восточном обходе. Как уточнили тогда в ТУАД Новосибирской области, проектом предусмотрена реконструкция существующей дороги III технической категории в I-В техническую категорию, строительство транспортной развязки в двух уровнях и пешеходного моста в районе села Раздольное.

Источник: Деловой квартал

Вернуться к списку новостей