Более 20 миллиардов потратят на постройку платного моста через Обь

27.12.2019
Деньги выделят из федерального бюджета — на строительство в Новосибирске по концессии четвертого моста через Обь. Об этом рассказал губернатор Андрей Травников.

Как уточнил Травников, выделяемая сумма рассчитана на три года. Также предполагается участие в проекте и региональных денег.

На данный момент выкупаются територии под предстоящее строительство моста. Кстати, на эту миссию в ноябре было добавлено почти 700 млн руб. Планируется, что стройка начнется в первом-втором квартале следующего года.

Напомним, новосибирское правительство подписало соглашение по строительству четвертого моста с «Сибирской концессионной компанией» (принадлежит группе «ВИС», которой владеет Игорь Снегуров) в 2017 г. Выбирать пришлось из трех компаний.

Четвертый мост через Обь будет платным — стоимость проезда составит 100 руб. По планам, каждый день по мосту должны проезжать 60-65 тыс. автомобилей.

Статья подготовлена издательством "Деловой квартал".

Ссылка на источник: https://nsk.dk.ru/news/bolee-20-milliardov-potratyat-na-postroyku-platnogo-mosta-cherez-ob-237130560

Вернуться к списку новостей