ГК «Расцветай» построит в Новосибирске ещё 300 тысяч квадратных метров жилья

23.04.2021
Сибирский банк ПАО Сбербанк выдал кредит Группе компаний «Расцветай» на приобретение в Новосибирске земельного участка площадью 17 гектаров.

Далее на этом участке будут профинансированы жилые проекты общей площадью 300 тысяч квадратных метров. Общая сумма проектного финансирования – 12 миллиардов рублей. Строительство жилых комплексов начнётся в третьем квартале 2021 года.

«Строительный рынок продолжает работу в стабильном режиме, темпы застройки это только подтверждают, — комментирует заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк Сергей Кузнецов. — Жители Новосибирска, в свою очередь, видят и активно используют возможности для решения квартирного вопроса и все активнее выбирают именно строящееся жильё. Именно так, в ответ на растущий спрос, и рождаются совместные проекты с ведущими застройщиками города. Сотрудничество с ГК «Расцветай» позволит в скором времени тысячам семей улучшить жилищные условия».

Сбербанк финансирует уже не первый проект ГК «Расцветай». На протяжении нескольких лет между застройщиком и банком установились крепкие деловые отношения, основанные на доверии и взаимовыгодном сотрудничестве. По общей площади жилой застройки новый проект ГК «Расцветай» станет одним из самых масштабных в портфолио новосибирского девелопера.

Источник: ЧС Инфо

Вернуться к списку новостей