Главу компании-застройщика новосибирского аквапарка признали банкротом

21.12.2020
Новосибирский арбитраж признал застройщика аквапарка «Аквамир» (председатель правления ГК «Кварсис» Петр Овчинников) банкротом. Информация об этом появилась на сайте суда.

С иском в суд обратился гендиректор юридического агентства «Консильери» Алексей Морковский — из-за задолженности в 570 тыс. руб. Согласно информации в документах суда, эта сумма — оплата юридического консультирования управляющей новосибирским аквапарком компании «ВДТ Строй» (входит в ГК «Кварсис»).

Суд ввел в отношении Петра Овчинникова реструктуризацию, которую завершится до 19 апреля 2021 г.

Иск на личное банкротство в отношении бенефициара ГК «Кварсис» Петра Овчинникова был подан в конце июля 2020 г. Также, как сообщил конкурсный управляющий ООО «Кварсис-Строитель», к Овчинникову подано и заявление по признакам фактов мошенничества.

Напомним, ООО «Кварсис-Строитель» (ГК «Кварсис») стало застройщиком аквапарка «Аквамир», который начал свою работу в 2016 г. Новосибирский аквапарк считается самым большим в России, а председатель правления ГК «Кварсис» Петр Овчинников в 2017 г. за сдачу аквапарка «Аквамир» был номинирован DK.RU на звание «Человека года» в сфере строительства.

Статья подготовлена издательством "Деловой квартал".

Ссылка на источник: https://nsk.dk.ru/news/237145246

Вернуться к списку новостей