К возведению нового терминала «Толмачево» привлекут новосибирских строителей

14.08.2020
В Новосибирске в присутствии губернатора Травникова заключили договор о строительстве нового терминала аэропорта. Свои подписи под ним поставили генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич и Генджай Акай, генеральный директор ООО «Ант Япы».

«Мы безусловно заинтересованы в том, чтобы при строительстве такого крупного объекта максимально задействовать наших строителей, поставщиков материалов и оборудования. Во-первых, это рабочие места для наших жителей, это дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Но значение объекта для региона измеряется не только деньгами. Я уверен, что те строители, которые будут там трудиться, и через много лет с удовольствием станут вспоминать об участии в такой исторической стройке», — отметил Андрей Травников.

Работы уже стартовали: в ближайшие дни возведут строительный городок и приступят к возведению более масштабного объекта. Высота нового терминала аэропорта «Толмачево» составит более 30 метров, фасад будет представлен единой стеклянной лентой, а интерьеры будут ассоциироваться с фотонными двигателями будущего. Стоимость контракта на строительство первого этапа площадью 56 тыс. кв. м составляет 13,672 млрд рублей.

Статья подготовлена издательством "Собака".

Ссылка на источник: http://www.sobaka.ru/nsk/city/city/113709

Вернуться к списку новостей