Мэрия подала иск с требованием снести ресторан в Первомайском сквере

23.11.2020
Мэрия подала иск в Арбитражный суд Новосибирской области с требованием обязать собственника здания ресторана «Перчини» снести его. 

Общественник и юрист Евгений Митрофанов разместил на своей странице в соцсетях документ — официальный ответ новосибирской мэрии на его обращение в прокуратуру. Запрос касался вопроса «расторжения договора аренды земельного участка» на Красном проспекте, 25/1, переданного в свое время ООО «Антрацит» сроком до 29 декабря 2020 г. Согласно информации в письме мэрии, в отношении трехэтажного здания на этом участке зарегистрировано право собственности за ООО «Антрацит».

В настоящее время департаментом земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска направлено исковое заявление в Арбитражный суд Новосибирской области об обязании ООО «Антрацит» снести своими силами или за свой счет самовольную постройку, а именно: нежилое здание <...> площадью 984,4 кв. м <...>, а также о запрете Управлению Росреестра по Новосибирской области производить государственную регистрацию перехода права собственности на нежилое здание до фактического исполнения вступившего в законную силу решения суда, — говорится в ответе мэрии.
Речь идет о трехэтажной «стекляшке», расположившейся на территории Первомайского сквера. В здании работают два популярных у горожан ресторана — «Перчини» и PARK Cafe. Кроме того, там же базируется служба доставки готовой еды («Перчини»), а также салон декоративных покрытий «Декормаркет». Известно, что ООО «Антрацит» построил павильон незаконно — возвел капитальный объект вместо нестационарного. В итоге у компании есть свидетельство о праве собственности на него как на объект капитального строительства, из-за чего снести его можно только в судебном порядке.

Статья подготовлена издательством "Деловой квартал".

Ссылка на источник: https://nsk.dk.ru/news/237144004

Вернуться к списку новостей