Мэрия выбрала самый высокий жилой комплекс Новосибирска

10.02.2020

Согласно данным управления архитектурно-строительной инспекции новосибирской мэрии, в 2019 г. ввели в эксплуатацию 22 жилых дома высотой от 20 до 27 этажей

Высотные здания выше 20 этажей составили 26 % от общего числа введенных новостроек. Мэрия составила рейтинг Новосибирскийх ЖК-высоток.

Первое место — у ЖК «Огни Сибири». Это 27-этажный каркасный жилой дом с помещениями общественного назначения на ул. Семьи Шамшиных. Застройщик — АО «Город в городе».

Данный проект получил престижную награду THE BEST PROJECT и был отмечен международными экспертами как лучший проект на месте бывшего промышленного предприятия. На сегодняшний день это единственный проект реорганизации промзоны в Сибири, удостоенный международной награды, — рассказал начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска Евгений Улитко.

На втором месте, по мнению мэрии, оказался ЖК PRIME HOUSE на ул. Советской. Это 24-этажный каркасный многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения. Парковка — после реконструкции. Застройщик — ООО «Квадратный МЭТР»;

На третьем месте — ЖК «Флотилия» (адмирал П.С. Нахимов). 26-этажная каркасная секция с помещениями общественного назначения — III этап строительства. Находится ЖК на ул. Сибревкома. Застройщик — ООО «Дом-Строй Центр».

Кстати, еще в октябре прошлого года новосибирский дом попал в рейтинг городов РФ с самыми высокими зданиями. Однокомнатная квартира, расположенная на последнем этаже 27-этажного дома, оказалась на ул. Вилюйской.

Статья подготовлена издательством "Деловой квартал".

Ссылка на источник: https://nsk.dk.ru/news/meriya-vybrala-samyy-vysokiy-zhiloy-kompleks-novosibirska-237132063


Вернуться к списку новостей