Минстрой прокомментировал работу с обманутыми дольщиками Новосибирска

17.10.2019

Минстрой делает все возможное (в рамках правового поля) для защиты прав пострадавших дольщиков, уверены в правительстве региона.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, ссылаясь на слова министра строительства Ивана Шмидта, минстрой действует в сфере долевого строительства «только в рамках правового поля». В тех случаях, когда ведется конструктивная работа, считает Шмидт, подвижки есть.

"Один из примеров — район Закаменский, по которому мы вошли в русло практического взаимодействия, и первый дом мы планируем достроить уже в следующем году. В ближайшее время планируем достроить все дома в этом микрорайоне. Как только перешли на конструктивный диалог, совместными усилиями нашли возможности в части оптимизации технологического присоединения к инженерным сетям, необходимой корректировки проектной документации, выработали принципиальные решения по земельным участкам", — рассказал Иван Шмидт.

Напомним, в список проблемных включены те 18 объектов региона, дольщики которых конструктивно взаимодействуют с органами власти и сами участвуют в достройке объектов. Успешная реализация проекта даст возможность привлечь в область (для достройки проблемных объектов) около 800 млн руб.

Статья подготовлена издательством "Деловой квартал".

Ссылка на источник: https://nsk.dk.ru/news/minstroy-prokommentiroval-rabotu-s-obmanutymi-dolschikami-novosibirska-237127506

Вернуться к списку новостей