Мишустин оценил работу Новосибирского логистического почтового центра

05.03.2021
Премьер-министр России по прибытии в Новосибирск, сойдя с трапа самолета, отправился осматривать отдел упаковки заказов, сортировки писем и посылок логистического центра Почты России, расположенного на территории аэропорта Толмачево.

Глава Кабмина побеседовал с сотрудниками центра, которые рассказали о непрерывности и оперативности своей работы по сортировке, приему и отправке писем, бандеролей посылок и грузов.

Руководство центра подчеркнуло, что помимо основных производственных зон – сортировки, загрузки, разгрузки и внутрироссийского авиационного обмена, также происходит ежедневный и круглосуточный международный почтовый обмен. Предусмотрены складские зоны для интернет-продавцов. Также Председателю российского Правительства напомнили, что новосибирский логистический почтовый центр является первым объектом в стране, где сортировочные машины работают на базе собственного программного обеспечения «Почты России».

Михаил Мишустин высоко оценил возможности и потенциал центра, похвалив персонал и руководство за тяжелую, но важную для удобства потребителей работу, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Через самый крупный в стране сортировочный почтовый хаб, построенный в рамках федерального проекта «Национальные логистические технологии»  и расположенный в аэропорту Толмачево,  могут проходить до 25% всего почтового потока из стран Юго-Восточной Азии, Китая и Японии. Мощности комплекса позволяют обрабатывать до 1,5 млн писем и посылок в сутки.

Напомним, визит Премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Новосибирск пройдет в течение двух дней. 5 марта в графике главы российского Правительства запланировано посещение Центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», где Мишустин ознакомится с производством вакцины от коронавируса, а также обсудит вопросы развития здравоохранения в Новосибирской области.

Также в рамках рабочей поездки запланировано посещение Института ядерной физики СО РАН, Новосибирского государственного университета и встреча по итогам визита с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Напомним, что это первый визит Михаила Мишустина в наш регион. До этого Новосибирскую область посещал его предшественник Дмитрий Медведев.

Источник: https://precedent.tv/article/27014
Вернуться к списку новостей