Несмотря на ограничения, строительная отрасль продолжает работать

13.05.2020

В регионе продолжается реализация программы проектного финансирования строительства жилых объектов. Уже заключено 1419 договоров долевого участия с использованием счетов эскроу.

Согласно сведениям единой информационной системы жилищного строительства, в Новосибирской области около 33% многоквартирных домов строится путем размещения привлекаемых денежных средств на счетах эскроу, и эта составляющая в дальнейшем будет увеличиваться. До конца года этот показатель может достичь 50%. Только за первые два месяца 2020 г. было зарегистрировано 365 таких договоров, — комментирует министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

Как дополнил министр, также в текущем году в Новосибирской области планируется ввести в эксплуатацию более 60 объектов социальной инфраструктуры: три школы, 20 детских садов, 36 объектов здравоохранения, два учреждения культуры и один спорткомплекс.

Согласно данным пресс-службы регионального правительства, за первый квартал 2020 г. план по вводу жилья в Новосибирской области был выполнен на 106,5%. В эксплуатацию введено более 400 тыс. кв. м жилья, что дает 142,6% к аналогичному периоду прошлого года.

Статья подготовлена издательством "Деловой квартал".

Ссылка на источник: https://nsk.dk.ru/news/ivan-shmidt-nesmotrya-na-ogranicheniya-stroitelnaya-otrasl-prodolzhaet-rabotat-237135788

Вернуться к списку новостей