Новосибирская область стала одним из лучших регионов страны в решении проблем обманутых дольщиков

16.11.2023
Новосибирская область вошла в первую десятку регионов России по числу исключенных из единого реестра проблемных объектов. ТОП-10 регионов страны в рейтинге по восстановлению прав участников долевого строительства назвал ППК «Фонд развития территорий». В их число вошла и Новосибирская область.
За десять месяцев этого года количество незавершенных строек, включенных в Единый реестр проблемных объектов, сократилось в регионе на полтора десятка.

«В Новосибирской области действует широкий спектр механизмов для достройки проблемных объектов – масштабные инвестиционные проекты, субсидии на технологическое подключение к инженерным сетям, благоустройство территории и установку лифтов, достройка домов с помощью ППК «Фонд развития территорий». Так, за прошлый год мы исключили из единого реестра проблемных объектов рекордное количество объектов – 71 долгострой. С начала этого года было исключено 15 объектов, до конца года из этого списка будет исключен еще ряд долгостроев», – отметил министр строительства региона Алексей Колмаков.

Благодаря комплексному использованию Правительством региона всех инструментов, сегодня удается полностью закрыть дефицит средств, необходимых для решения вопросов по всем долгостроям Новосибирской области. Для всех объектов разработаны механизмы выхода из кризисной ситуации, определены источники финансирования, установлены сроки решения проблемы.

Источник: http://nso.ru/news/61950




Вернуться к списку новостей