Новые ограничительные меры для противодействия Covid-19

16.11.2020
С 16 ноября в регионе действуют новые ограничительные меры для противодействия Covid-19.

На внеочередном заседании Правительства Новосибирской области, которое провёл 13 ноября Губернатор Андрей Травников, утвержден ряд новых ограничительных мер для противодействия распространению Covid-19. Проект постановления о внесении изменений в постановление регионального Правительства №72-п от 18.03.2020 года представил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.

В частности, в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах приостанавливается работа кинотеатров и оказание услуг общественного питания с использованием фудкортов. Сохраняется приостановка работы аттракционов в помещениях. Кроме того, работодателям, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области, рекомендовано обеспечить режим удалённой работы на дому не менее чем для 30 процентов сотрудников.

Изменения вносятся в соответствии со статьей 11 ФЗ-68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», а также принимая во внимание предложение Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.

Этим постановлением мы еще раз подтверждаем продление режима повышенной готовности до 31 декабря 2020 года. Все ранее введенные ограничения и обязательные требования по соблюдению санитарной безопасности продолжают действовать, — подчеркнул Губернатор.

Проект постановления одобрен на заседании Правительства и вступает в силу с 16 ноября 2020 года. Утратившим силу признано постановление №168 от 15.05.2020 года «О перечне отраслей экономики, в которых осуществляется приостановление (ограничение) деятельности».

Вернуться к списку новостей