Почти 1,4 миллиарда дадут региону за эффективную работу губернатора

04.12.2019

Правительство РФ распределило гранты на 45 млрд руб. среди 50 регионов с лучшими показателями эффективности деятельности высших должностных лиц и региональных органов исполнительной власти в 2019 г.

Новосибирской области из федерального бюджета выделят 1,371 млрд руб. Сумму можно направить на развитие экономики региона и его социальной сферы, а также на решение других текущих задач, прокомментировал Дмитрий Медведев.

Как уточнили в правительстве региона, такие гранты предоставляются субъектам РФ, занявшим с 1 по 50 места рейтинга. В этом году максимальные значения показателей оказались в Республике Крым, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае. Новосибирская область заняла в рейтинге седьмое место.

Кстати, в начале ноября Минстрой РФ обнародовал индекс качества городской среды. Новосибирск попал на десятую строчку списка из 15-ти крупнейших городов России.

Статья подготовлена издательством "Деловой квартал".

Ссылка на источник: https://nsk.dk.ru/news/pochti-1-4-milliarda-poluchit-novosibirskaya-oblast-za-effektivnuyu-rabotu-gubernatora-237129560

Вернуться к списку новостей