23.04.2021
На совещании по вопросам реализации посланий Президента Федеральному Собранию 2019 и 2020 годов было заявлено, что вузы страны получат государственную поддержку на развитие инфраструктуры.

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что в рамках требования изменить образовательные стандарты высшего образования и интегрировать их с приоритетами научно-технологического развития было актуализировано более 500 стандартов. «В них учтены новые компетенции, которых вообще не было раньше, – это информационные технологии, искусственный интеллект, высокотехнологичное здравоохранение и технологии здоровьесбережения и многое другое. Они внедряются по мере обновления, и до 1 сентября все будут погружены в образовательный процесс», — сказал он.

Что касается инфраструктуры вузов, то в 2020 году на её развитие было направлено 17,9 миллиарда рублей. Деньги пошли на проведение капитального ремонта и усиление антитеррористической защищённости. 391 вуз в 82 субъектах России смогли провести реконструкцию и капитальный ремонт зданий.

А с 2021 до 2023 года вузы получат государственную поддержку в объёме более 35 миллиардов рублей.

Источник: ЧС Инфо
Вернуться к списку новостей