Сеть томских супермаркетов заменит новосибирские «Гиганты»

16.04.2021
Томская группа компаний «Лама» откроет в Новосибирске сеть супермаркетов и дискаунтеров. Магазины компании займут место продуктовых сетей торгового холдинга «Сибирский Гигант».

В Новосибирске появятся новые магазины ГК «Лама»: сеть дискаунтеров «ПервоЦен» и сеть супермаркетов «Хороший выбор». Также томская группа развивает магазины голландского бренда SPAR. «ПервоЦен» заменит «Гиганта» на 1-м Мочищенском шоссе, 6/1 (откроется в мае 2021 г.), а «Хороший выбор» и SPAR — сеть новосибирских «Горожанок».

5 апреля в новосибирской мэрии подтвердили продажу крупнейшего новосибирского торгового холдинга «Сибирский Гигант», в который входит: сеть супермаркетов «Горожанка», «Мегас», сеть гипермаркетов «Гигант», «Гигант» Cash&Carry — всего 32 магазина в Новосибирске, Академгородке и р.п. Кольцово. Новым владельцем стала томская ГК «Лама».

Напомним, первый супермаркет SPAR открылся в ЖК «Огни Сибири» по адресу: ул. Некрасова, д. 41 4 марта 2021 г. Известно, что в супермаркетах сети можно купить домашнюю готовую еду, собственную выпечку и кулинарию, продукцию местных производителей и фермеров.

Справка:
Согласно официальной информации сайта «Работа в Ламе», ГК уже 28 лет на рынке розничной торговли. Сеть супермаркетов «Хороший выбор» присутствует в десяти регионах России и состоит из 650 магазинов.

Источник: Деловой квартал

Вернуться к списку новостей