Стало известно, когда достроят пешеходный мост к ледовой арене

27.08.2021
Власти рассказали, когда завершат пешеходный переход от ул. Стартовой к строящейся ледовой арене на левом берегу. Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

По словам главы города, окончательная отделка станции метро «Спортивная» и ее сдача намечены на следующий год, а в этом — будет запуск в тестовом режиме. Для доступа к станции со стороны ул. Стартовой возводится подземно-надземный пешеходный переход с лифтами для маломобильных пассажиров. Монтаж каркаса перехода завершен, идет его отделка. Объект планируется сдать до конца текущего года.

Сейчас продолжаются работы по обустройству развязки на площади Лыщинского, ливневой канализации, очистных сооружений и дорог к ледовой арене. Срок сдачи объектов — 2022 г.

Как на прошлой неделе рассказал директор новосибирского муниципального предприятия «МЕТРО МиР» Александр Мысик, задача ближайшего времени — разместить заявку и провести конкурсные процедуры для приобретения технологического оборудования для диспетчеризации движения поездов.

Напомним, в конце июля придумали, в каких тонах выполнят интерьер станции метро «Спортивная». Он будет оформлен в холодных тонах, которые, по словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, больше соответствуют зимним видам спорта. От яркого оранжевого цвета, предложенного ранее дизайнерами, было решено отказаться на специальном совещании. Эксперты посчитали, что цвет плохо сочетается с тематикой станции и с ледовой ареной.

Источник: Деловой квартал

Вернуться к списку новостей