Николая Островского, 120

Двухсекционный жилой дом. На первом этаже предусмотрены помещения общественного назначения и входные группы в жилую часть здания, на 2 - 19 этажах — жилые квартиры, 20 этаж - технический

Застройщик
ООО «АРГО». Ведется строительство Микрорайона «Олимпийской славы».

Срок сдачи
2015 год

Двухсекционный жилой дом. На первом этаже предусмотрены помещения общественного назначения и входные группы в жилую часть здания, на 2 - 19 этажах — жилые квартиры, 20 этаж - технический

О доме

Жилой 20 этажный дом эконом класса. Монолитный каркас, заполненный кирпичом, утеплитель и фасадная штукатурка. Состоит из двух блок-секций. На первом этаже предусмотрены помещения общественного назначения и входные группы в жилую часть здания, на 2 - 19 этажах — жилые квартиры, 20 этаж - технический. 2 подъезда. Каждая секция оборудована незадымляемой лестничной клеткой, 2-я лифтами грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг, с помощью которых можно спуститься в подземную парковку или подняться на этаж. Вход в жилую часть здания запроектирован со двора и оборудован пандусом, а в помещения общественного назначения - со стороны ул. Ипподромской. Квартиры сдаются под чистовую отделку: - цементно-песчаная стяжка - оштукатурены и выровнены стены и потолки - окна ПВХ - остекление балконов и лоджий - электромонтаж разводки с установкой розеток, выключателей - установка приборов отопления - установка приборов учета расхода холодного и горячего водоснабжения.

О квартирах

В доме 216 квартир: 1-комнатных – 162 шт, 2-комнатных – 36 шт, 3-комнатных – 18 шт. На каждом этаже по 6 квартир площадью от 37 кв.м. до 86 кв.м.

Паркинг

Предусмотрена подземная автостоянка на 81 машину (площадь 1 машиноместа 12,85 м2) и наземная автостоянка на 53 машины.

Безопасность

В подъезде и по всему периметру дома установлена система видео-наблюдения, территория двора огорожена.

Инфраструктура

В шаговой доступности станция метро «Березовая роща», парк культуры и отдыха Березовая роща , Центральный рынок , ДК Строитель , НГУЗ и У, детские садики , поликлиника , школы , гимназии , экономический лицей , спортивно-оздоровительные , торговые и культурные центры . На территории жилого дома запроектировано благоустройство - тротуаров с покрытием из бетонной плитки, площадок для отдыха взрослых и игр детей, спортивных и хозяйственных площадок.