1905 года, 85/1, 85/2, ЖК «Зенит»

ЖК «Зенит» включает в себя два одноподъездных 26 - этажных жилых дома с помещениями общественного назначения и единой придомовой территорией, где предусмотрены благоустроенная детская и спортивная площадки.

Застройщик
ООО «Новый Мир Химметалл». Ранее сданные застройщиком дома: ЖК «Олимп», ЖК «На Танковой», ЖК «Кропоткинский». Сейчас строят: ЖК «История», ЖК «На Немировича».

Срок сдачи
дом 85/2 - 2014 год, 85/1 - 2015 год

ЖК «Зенит» включает в себя два одноподъездных 26 - этажных жилых дома с помещениями общественного назначения и единой придомовой территорией, где предусмотрены благоустроенная детская и спортивная площадки.

О доме

Железобетонный каркас с кирпичным заполнением, утеплителем ROCKWOOL и фасадной штукатуркой. Стены надземной части – наружные и внутренние кирпичные. Перекрытия – монолитные железобетонные. Эксплуатируемая кровля. На первом этаже расположены жилые квартиры, помещение для ТСЖ и консьержа. Так же на первом этаже располагаются помещения общественного назначения (офисы/магазины). В доме 3 лифта, два лифта грузоподъемностью 900кг и грузовой лифт грузоподъемностью 1600кг. Высота первого этажа: 3,02 м.

О квартирах

На типовом этаже по 11 квартир: 7- однокомнатных и 4 – двухкомнатных, 6 помещений для хранения индивидуальных средств пожаротушения. Индивидуальные колясочные: со 2 по 12 этаж и с 14 по 25 этаж – по два помещения, на 13 и 26 этажах по одному помещению. Высота типового этажа: 2,67 м. Площади квартир от 41 кв.м. до 111 кв.м. Всего в доме 85/1 - 220 квартир. В доме 85/2 - 279 квартир.

Паркинг

В жилом комплексе предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 156 машино-мест

Безопасность

Комплекс имеет огороженную территорию. По периметру ведется видеонаблюдение, в подъезде консьерж

Инфраструктура

Жилой комплекс имеет уникальное место расположения – рядом Нарымский сквер, удобная транспортная развязка, станция метро «Красный Проспект», станция метро Сибирская», банки и магазины, крупные бизнес-центры, образовательные учреждения, спортивно-оздоровительные комплексы и бассейны (детская музыкальная школа №1, лицей, бассейн, теннисный корт), Новосибирский государственный цирк, ДКЖ. Из окон жителям открывается вид на Вознесенский кафедральный собор.