Садовая, 20, "Дом на Садовой"

Этажность 17, дом бизнес-класса, построенный по технологии монолитного каркаса с кирпичным заполнением.

Застройщик
Концерн «Сибирь»

Срок сдачи
3 кв. 2020 г.

Этажность 17, дом бизнес-класса, построенный по технологии монолитного каркаса с кирпичным заполнением.

О доме

Фасад облицован кирпичом и оснащен подсветкой в темное время суток. Площадка перед входом оснащена функцией подогрева для защиты от наледи. Просторная парадная наполнена естественным светом благодаря витражному остеклению, выполнена отделка из керамогранита, установлены светильники с датчиками движения, обустроена уютная зона ожидания с креслами и столиками. На первом этаже организованы индивидуальные колясочные, предусмотрены автоматы для чистки обуви. Дом оснащен лифтами «Canny Elevator» грузоподъемностью в 630 и 1000 кг. Установлены деревянные экологичные окна. Вентиляционное оборудование с пониженным уровнем шума и высокой степенью очистки. Централизованная диспетчеризация всех базовых инженерных систем. Двор-парк озеленяется газонами, деревьями, кустарниками и альпийскими горками. В рамках благоустройства запланировано размещение детских игровых площадок и спортивных тренажеров, обустраиваются места отдыха для взрослых, проектируется трёхуровневое освещение и подсветка тротуаров.

О квартирах

101 квартира в доме. 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры. Площадь варьируется от 37,59 до 109,3 м². Высота потолков составляет 2,8 м, на верхних этажах — 3,3 м.

Паркинг

Подземный паркинг на 83 места с доступом к лифту.

Безопасность

Огороженная территория, видеонаблюдение, охрана, консьерж. Доступ во двор ограждают шлагбаумы, ворота и калитки. С помощью специального приложения на смартфоне жители управляют доступом в подъезд и на территорию, а также могут наблюдать за перемещением детей. Автоматическая система пожарной сигнализации, пожаротушения и оповещения.

Инфраструктура

В радиусе пешей доступности работают общеобразовательные школы, лицей и Сибирский институт управления. В соседних кварталах — детский сад «Росток» и частные центры развития «Монтессори» и «Bambini-club». Ближайшая взрослая поликлиника принимает в 5 минутах ходьбы на улице Московской, детская — в 10 минутах на Бориса Богаткова. В шаговой доступности работают бизнес-центры, вузы и колледжи, филиалы банков и почтовое отделение, гипермаркет «Спортмастер» и супермаркет домашней еды «Бахетле». До ТРЦ «Аура» — 10 минут езды на машине. Для прогулок и отдыха на свежем воздухе представлены сквер ГПНТБ, сад имени Кирова и Михайловская набережная с колесом обозрения, велодорожками и аттракционами для детей и взрослых.