Троллейная, 21

Многоэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией расположен в Ленинском районе — секционного типа, каркасной железобетонной конструкции с несущими колоннами и ригелями.

Застройщик
ООО «Стройкрантранс» (Ново-НиколаевскЪ). Генподрядчик: ООО «ЭСКаД»

Срок сдачи
по секциям: 1-й этап блок-секция А — IV квартала 2014г., 2-й этап блок-секция Б — IV квартала 2015г., 3-й этап блок-секция В — IV квартала 2016г.

Многоэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией расположен в Ленинском районе — секционного типа, каркасной железобетонной конструкции с несущими колоннами и ригелями.

О доме

Класс жилья - комфорт. Фундамент — монолитные железобетонные ростверки по основанию из забивных железобетонных свай. Несущие элементы каркаса запроектированы на основе серии «CAPET”. Колонны и ригели каркаса — сборно-монолитные железобетонные. Перекрытия — сборные плоские железобетонные с устройством по верху монолитной железобетонной плиты. Наружные стены — кирпичные с наружным утеплением и навесным вентилируемым фасадом. Перегородки – из кирпича и газобетонных блоков. Многоквартирный жилой дом переменной этажности – 12-14 этажей. 3 блок-секций (1-ая и 2-ая блок-секции — 14 этажей; 3-ая — 12-ть этажей). В каждой блок-секции — незадымляемые лестничные клетки, мусоропровод и два лифта грузоподъемностью 400 и 1000 кг. Для входа в жилую часть здания и в помещения общественного назначения предусмотрено устройство пандусов с твердой нескользящей поверхностью и ограждениями. Предусмотрено комплексное благоустройство придомовой территории: асфальтирование проездов, озеленение территории крупномерными деревьями, кустарниками с устройством газонов и цветников, над подземным паркингом спортивные, игровые, хозяйственные площадки и площадки для отдыха.

О квартирах

Всего 381 квартира в доме. Высота первого этажа — 3,9 м. (от пола до пола), высота жилых этажей – 2,7 м. Удобные и современные планировки: однокомнатных — 281 квартира, двухкомнатных — 74 квартиры, трехкомнатных — 26 квартир.

Паркинг

Во дворе жилого дома запроектирован отдельно стоящий подземный паркинг на 96 автомобилей, также предусмотрен наземный гостевой паркинг.

Инфраструктура

На первом этаже дома расположены различные магазины. Развитая инфраструктура включает в себя удобную транспортную развязку, магазины, школы, детские сады, поликлинику, Ленинский рынок, рядом расположен ДК им. Чехова.