Вертковская, 121, ЖК «Софийский квартал»

Жилой квартал «Софийский» в Ленинском районе Новосибирска, расположен, на пересечении улиц Вертковской, Троллейной, Немировича-Данченко.

Застройщик
ООО «Инвесттэк» (ГК СССР)

Срок сдачи
2018 год

Жилой квартал «Софийский» в Ленинском районе Новосибирска, расположен, на пересечении улиц Вертковской, Троллейной, Немировича-Данченко.

О доме

Жилье эконом класса. В жилом комплексе «Софийский квартал» есть несколько панельных типовых многоэтажек, состоящих из двух, трех и четырех секций, которые объединены общей внутриквартальной придомовой территорией. В каждой секции предусмотрен современный пассажирский лифт, а также без пороговая входная группа с пандусом. 10-этажный двухподъездный жилой дом из двух типовых блок-секций. Для жильцов благоустроен собственный зеленый сквер с прогулочными аллеями, детскими игровыми площадками, спортивными объектами, архитектурными формами и православной часовней. Озеленение придомовой территории произведено с помощью разбивки клумб, высадке кустарника и полномерных деревьев.

О квартирах

Всего 258 квартир в доме. В жилом комплексе существует большой выбор планировочных решений, от недорогих студий в 30 кв. м., до просторных двухкомнатных квартир, площадью 58 кв. м. Также в перечне планировок есть варианты двухкомнатных-студий, где большая кухня удачно совмещается с жилой комнатой, что позволяет добавить функциональную жилую площадь. Лоджии в квартирах с витражным остеклением в пол.

Паркинг

На территории комплекса предусмотрен удобный крытый паркинг и наземный паркинг, рассчитанный как на жильцов, так и на их гостей.

Инфраструктура

Вокруг района сложилась обширная инфраструктура, вблизи квартала «Софийский»: школы, детский сад, многочисленные торговые объекты, «Лента», «Континент» аптеки, медицинские учреждения.