Рихарда Зорге, 279 стр., ЖК «Рихард»

Долгострой. Жилой комплекс «Рихард» – это в плане 8 жилых кирпичных на монолитном каркасе домов, от 9 до 17 этажей. Расположен на улице Зорге, в южной части Затулинского жилмассива Кировского района.

Застройщик
НСК Девелопмент

Срок сдачи
Долгострой

Долгострой. Жилой комплекс «Рихард» – это в плане 8 жилых кирпичных на монолитном каркасе домов, от 9 до 17 этажей. Расположен на улице Зорге, в южной части Затулинского жилмассива Кировского района.

О доме

Класс жилья – эконом. Здания сооружаются из экологически безопасных материалов, стены возводятся из кирпича и утепляются снаружи эффективным теплоизолятором. В подъездах созданы комфортные условия для жизни: три входные двери для сохранения тепла, малошумные лифты компании Canny, отдельные подъемы в подъезды для детских колясок и пандусы для людей с ограниченными возможностями. На территории комплекса уличный детский скалодром, детские площадки для самых маленьких жителей (небольшие горки, песочницы, качели, игровые домики, пружинные качалки, карусели, детские тренажеры) площадки для детей среднего и старшего возраста (спортивные комплексы, игровые стенки, уличные столы и детские веранды, аттракционы с элементами лазания, преодоления препятствий). Вокруг всего парка будет беговая дорожка для любителей бега, роликов и велосипедов. Баскетбольное поле, футбольное поле с ограждением, в зимнее время оно будет превращаться в каток, теннисный корт, столы для настольного тенниса, уличные спортивные тренажеры для фитнесса, скейт-парк.

О квартирах

В жилом комплексе представлены квартиры 14 планировок. Практически во всех квартирах есть большая кухня-гостиная с двумя окнами. Предусмотрены входные металлические квартирные двери, двухкамерные стеклопакеты, остекленные лоджии. Высота жилого этажа составляет 2,70 м. Квартиры-студии от 25,8 кв. м. 1-комнатные квартиры от 36,78 кв. м. 2-комнатные от 46,54 кв. м. 3-комнатные от 77,86 кв. м.

Паркинг

Гостевой охраняемый паркинг.

Безопасность

Круглосуточное видеонаблюдение за территорией комплекса, за въездом в ЖК, за подъездами и лестничными площадками. На первом этаже предусмотрено помещение для консьержа или для хранения колясок и санок.

Инфраструктура

Стадион «Фламинго», ледовый дворец спорта, кинотеатр «Рассвет», городок аттракционов «Затулинский», сквер «Союз Кировчан», училища, техникум, две библиотеки, супермаркеты: «Холидей», «Горожанка», «Авоська». Для семей с детьми в районе есть 13 детских садов, семь школ, гимназия; дом детского творчества Кировский, центр развития ребенка «Филипок». В шаговой доступности работают детские секции: спортивные, театральная, хореографическая, музыкальная, декоративно-прикладная, изобразительная