Дунаевского, 14/2, ЖК "Дунаевский квартал"

Квартал состоит из четырёх девятиэтажных домов с дворами без машин, объединённых сетью пешеходных и автомобильных дорог с зелёным сквером в центре. Решение фасадов основано на сочетании светлой и темной штукатурки с яркими цветными акцентами, что создаёт ощущение лёгкости.

Застройщик
ООО "Сибакадемстрой"

Срок сдачи
2018 год

Квартал состоит из четырёх девятиэтажных домов с дворами без машин, объединённых сетью пешеходных и автомобильных дорог с зелёным сквером в центре. Решение фасадов основано на сочетании светлой и темной штукатурки с яркими цветными акцентами, что создаёт ощущение лёгкости.

О доме

Жилье комфорт среднего класса. Квартал построен по технологии монолитный каркас с кирпичным заполнением. В домах прозрачные входные группы. Жители видят, что происходит внутри подъезда и снаружи во дворе. В подъезде есть место, где можно оставить коляску или велосипед. В холле и на этажах сделана навигация. Улицу и двор связывают подъезды со сквозными входами. Входные группы расположены на уровне земли. В квартале применяются большие лифтовые кабины. Лифты бесшумные без машинного помещения. Система управления обеспечивает хороший плавный ход и точность остановки кабины. Придомовая территория развита и облагорожена, на ней находится: детская площадка, места отдыха, спортивная площадка. Собственный ухоженный сквер, пешеходные и велосипедные дорожки.

О квартирах

В доме на Дунаевского, 14/2 насчитывается 5 подъездов, 9 этажей. Всего в доме 280 квартир. Высота потолков 2,7 м. В квартале «Дунаевский» два типа планировок: с классической кухней и большой кухней-гостиной. Комнаты в квартирах имеют правильную прямоугольную форму, близкую к квадрату. Все помещения можно разделить на общественные и приватные, которые находятся в разных частях квартиры. Предусмотрен широкий выбор планировок и площадей – от студий 27, 4 кв. м до четырехкомнатных квартир 123,4 кв. м. У квартир на первых этажах есть террасы – собственные огороженные участки двора.

Паркинг

Паркинг вынесен за периметр квартала на 350 машино-мест.

Безопасность

Многоуровневая система безопасности. Территория комплекса огорожена и имеет специальную подсветку подъездов, дорожек и площадок. Квартал находится под круглосуточной охраной, предусмотрено видеонаблюдение. В домах квартала «Дунаевский» на цокольных этажах расположены кладовые. Это технические помещения площадью от 3 до 20 квадратных метров. В кладовой предусмотрено освещение и входная дверь с замком. Температура в помещении такая же, как в подъезде.

Инфраструктура

В шаговой доступности находятся: детский сад № 72, детский сад № 30, детский сад № 122, школа № 184, школа № 151, ТЦ «Колорлон», супермаркет «Лента», супермаркер «Мария Ра», продуктовые магазины на любой вкус.