Танковая, 30, ЖК «Астра»

Дом переменной этажности - 8-11 этажей с административными помещениями. Находится в Калининском районе Новосибирска на пересечении улиц Ипподромская и Кропоткина.

Застройщик
ЗАО "Строитель". Построил: один из крупнейших в Сибирском федеральном округе бизнес-центр «Кронос» на улице Советской. Высококлассный бизнес-центр класса «А» на ул. Чаплыгина — офис ОАО «СИБЭКО». Восемнадцать жилых домов.

Срок сдачи
2016 год

Дом переменной этажности - 8-11 этажей с административными помещениями. Находится в Калининском районе Новосибирска на пересечении улиц Ипподромская и Кропоткина.

О доме

Жилье класса эконом. 2 подъезда. Комплекс «Астра» - это пять жилых домов - три дома по 26 этажей и два дома переменной этажности от 9 до 16 этажей. Дома построены по технологии монолитный железобетонный безригельный каркас с монолитными железобетонными перекрытиями. Наружные стены – кирпич с утеплителем. Наружная отделка зданий – композитные панели и керамогранитные плиты в системе навесного вентилируемого фасада. Придомовая территория развита и облагорожена, на ней находится: детская площадка, места отдыха, велосипедные дорожки, спортивная площадка.

О квартирах

Всего квартир в доме 157. Квартир на этаже 8 – 12. Высота потолков 2,7 м. В жилом комплексе предусмотрен широкий выбор интересных продуманных планировок. Квартиры от 22 до 94 кв. м. Предусмотрены квартиры с единым остеклением балконов и лоджий.

Паркинг

На территории комплекса расположены два паркинга общей вместительностью 464 машино-мест. Доступен подземный паркинг.

Безопасность

Многоуровневая система безопасности. Жилые дома объединены общим благоустроенным двором с современными архитектурными формами, детскими игровыми, спортивными, хозяйственными площадками, а также площадками для отдыха. Территория комплекса огорожена и имеет специальную подсветку подъездов, дорожек и площадок. Предусмотрено видеонаблюдение и общая охрана территории. В каждой блок-секции запроектированы помещения для консьержа, вестибюли и колясочные, комнаты уборочного инвентаря. В первом и цокольном этажах предусмотрены общественные и коммерческие помещения.

Инфраструктура

Поблизости есть станция метро «Заельцовская». В радиусе 1 километра развитая инфраструктура: автостоянки, аптеки, банки, детские сады, поликлиники, почтовые отделения, продуктовые магазины, салоны красоты, супермаркеты, школы, университеты, институты, колледжи, торговые центры, больницы.